en Web en Blog

Escuchanos por Internet

Para agrandar los cuadros e imagenes, hacer click sobre los mismos

22.6.13

PRENSA BASQUET

Partidos para este fin de semana
Con el partido que se disputara hoy en Villa Mercedes, Sociedad Española de ganar de local ante al Alberdi se habrá adjudicado la primer ronda invicto.-
Desde las 15 hs jugaran las categorías u13, u15, u17, u19 y Primera. De ganar Alberdi (ambos llegan invictos), también podrá aspirar a ganar esta ronda
 
Mañana domingo sera el turno para el partido entre Jorge Newbery y La Merced desde las 15 hs en u15, u19 y 1ra en cancha de Newbery
 
Preseleccion U 13
El día miércoles 26 se llevara a cabo el Campus Pre-seleccion u13 en Villa Mercedes, en lugar a designar aun desde las 18 hs
Esto significa, que podrán concurrir todos los chicos de la categoría u13 de los clubes de Villa Mercedes, que deseen para mostrarse ante el seleccionador Prof Alejandro Soria
 
Resultados del día jueves
Universidad vs Hijitus
u13 62-54
u15 70-26

GuayCuru vs Newbery
u15 56-51
primera 83-71
 
Sanción para el Club La Unión
Al mencionado club se le quitaron los puntos de su partido jugado contra Jorge Newbery por la mala inclusión de un jugador que no estaba dentro de la lista de buena fe.- En ese partido, le gano a Jorge Newbery, quien ahora se adjudica esos puntos
También el Tribunal de Disciplina le dio 2 fechas de suspension al Prof. Fernando Guzman (ex técnico de Vecinal La Merced)
 
 
Primera
equipoP. JugP. GP. PT FvT CtrPuntos
Española77069747414
El Chorrillero76160452613
UNSL85360152213
GEPU83562463611
Alberdi55042229010
Guay Curu82659765610
La Merced7255555749
J Newbery7164405858
La Unión7165346417
Hijitus (no participa en primera division) np np np np np 0
Diego Nicola


Prensa Básquet

No hay comentarios.:


Contador de visitas